Veto nº 5/2020 - Votação do dispositivo 05.20.005 - § 1º do art. 2º da Lei nº 10.169, de 29 de dezembro de 2000, com a redação dada pelo art. 56 do projeto
- Matéria vetada:
- MPV 897/2019 (aprovada com modificações, na forma do Projeto de Lei de Conversão)
MPV 897/2019 - Norma gerada:
- Lei nº 13.986 de 07/04/2020
Votação do dispositivo 05.20.005 - § 1º do art. 2º da Lei nº 10.169, de 29 de dezembro de 2000, com a redação dada pelo art. 56 do projeto
- Texto do dispositivo vetado:
-
Nos casos em que, por força de lei, devam ser utilizados valores decorrentes de avaliação judicial ou fiscal, esses serão os valores considerados para os fins do disposto na alínea “b” do inciso III do caput deste artigo.
- Data da Sessão:
- 12/08/2020
- Tipo de votação:
- Painel
Casa | Votos | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sim | Não | AbstençãoAbst. | Branco | ObstruçãoObstr. | Art.17 | Total | |
Câmara dos Deputados | 1 | 440 | 1 | 0 | 0 | 0 | 442 |
Senado Federal | 2 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
Resultado | Rejeitado |
Parlamentar | Partido | UF | Voto |
---|---|---|---|
AC | |||
Alan Rick | DEM | AC | Não |
Flaviano Melo | MDB | AC | Não |
Jesus Sérgio | PDT | AC | Não |
Jéssica Sales | MDB | AC | Não |
Manuel Marcos | REPUBLICANOS | AC | Não |
Mara Rocha | PSDB | AC | Não |
Perpétua Almeida | PCdoB | AC | Não |
AL | |||
Isnaldo Bulhões Jr. | MDB | AL | Não |
Jhc | PSB | AL | Não |
Marx Beltrão | PSD | AL | Não |
Nivaldo Albuquerque | PTB | AL | Não |
Paulão | PT | AL | Não |
Sergio Toledo | PL | AL | Não |
Severino Pessoa | REPUBLICANOS | AL | Não |
Tereza Nelma | PSDB | AL | Não |
AM | |||
Bosco Saraiva | SOLIDARIEDADE | AM | Não |
Capitão Alberto Neto | REPUBLICANOS | AM | Não |
Delegado Pablo | PSL | AM | Não |
Marcelo Ramos | PL | AM | Não |
Sidney Leite | PSD | AM | Não |
Silas Câmara | REPUBLICANOS | AM | Não |
Átila Lins | PP | AM | Não |
AP | |||
Acácio Favacho | PROS | AP | Não |
André Abdon | PP | AP | Não |
Camilo Capiberibe | PSB | AP | Não |
Leda Sadala | AVANTE | AP | Não |
Luiz Carlos | PSDB | AP | Não |
Professora Marcivania | PCdoB | AP | Não |
Vinicius Gurgel | PL | AP | Não |
BA | |||
Abílio Santana | PL | BA | Não |
Adolfo Viana | PSDB | BA | Não |
Alex Santana | PDT | BA | Não |
Alice Portugal | PCdoB | BA | Não |
Antonio Brito | PSD | BA | Não |
Arthur Oliveira Maia | DEM | BA | Não |
Bacelar | PODE | BA | Não |
Cacá Leão | PP | BA | Não |
Charles Fernandes | PSD | BA | Não |
Claudio Cajado | PP | BA | Não |
Daniel Almeida | PCdoB | BA | Não |
Dr. João | PROS | BA | Não |
Elmar Nascimento | DEM | BA | Não |
Igor Kannário | DEM | BA | Não |
Jorge Solla | PT | BA | Não |
Joseildo Ramos | PT | BA | Não |
João Roma | REPUBLICANOS | BA | Não |
Leur Lomanto Júnior | DEM | BA | Não |
Lídice da Mata | PSB | BA | Não |
Marcelo Nilo | PSB | BA | Não |
Mário Negromonte Jr. | PP | BA | Não |
Otto Alencar Filho | PSD | BA | Não |
Pastor Sargento Isidório | AVANTE | BA | Não |
Paulo Azi | DEM | BA | Não |
Professora Dayane Pimentel | PSL | BA | Não |
Raimundo Costa | PL | BA | Não |
Ronaldo Carletto | PP | BA | Não |
Sérgio Brito | PSD | BA | Não |
Uldurico Junior | PROS | BA | Não |
Valmir Assunção | PT | BA | Não |
Waldenor Pereira | PT | BA | Não |
CE | |||
Aj Albuquerque | PP | CE | Não |
André Figueiredo | PDT | CE | Não |
Célio Studart | PV | CE | Não |
Denis Bezerra | PSB | CE | Não |
Deuzinho Filho | REPUBLICANOS | CE | Não |
Domingos Neto | PSD | CE | Não |
Dr. Agripino Magalhães | PROS | CE | Não |
Dr. Jaziel | PL | CE | Não |
Eduardo Bismarck | PDT | CE | Não |
Genecias Noronha | SOLIDARIEDADE | CE | Não |
Heitor Freire | PSL | CE | Não |
Idilvan Alencar | PDT | CE | Não |
José Guimarães | PT | CE | Não |
Leônidas Cristino | PDT | CE | Não |
Luizianne Lins | PT | CE | Não |
Mauro Benevides Filho | PDT | CE | Não |
Moses Rodrigues | MDB | CE | Não |
Pedro Augusto Bezerra | PTB | CE | Não |
Robério Monteiro | PDT | CE | Não |
DF | |||
Bia Kicis | PSL | DF | Não |
Erika Kokay | PT | DF | Não |
Flávia Arruda | PL | DF | Não |
Julio Cesar Ribeiro | REPUBLICANOS | DF | Não |
Luis Miranda | DEM | DF | Não |
Professor Israel Batista | PV | DF | Não |
Tadeu Filippelli | MDB | DF | Não |
ES | |||
Amaro Neto | REPUBLICANOS | ES | Não |
Da Vitoria | CIDADANIA | ES | Não |
Dra. Soraya Manato | PSL | ES | Não |
Evair Vieira de Melo | PP | ES | Não |
Felipe Rigoni | PSB | ES | Não |
Helder Salomão | PT | ES | Não |
Lauriete | PSC | ES | Não |
Norma Ayub | DEM | ES | Não |
Sergio Vidigal | PDT | ES | Não |
Ted Conti | PSB | ES | Não |
GO | |||
Adriano do Baldy | PP | GO | Não |
Alcides Rodrigues | PATRIOTA | GO | Não |
Célio Silveira | PSDB | GO | Não |
Dr. Zacharias Calil | DEM | GO | Não |
Elias Vaz | PSB | GO | Não |
Flávia Morais | PDT | GO | Não |
Francisco Jr. | PSD | GO | Não |
Glaustin da Fokus | PSC | GO | Não |
José Nelto | PODE | GO | Não |
João Campos | REPUBLICANOS | GO | Não |
Magda Mofatto | PL | GO | Não |
Professor Alcides | PP | GO | Não |
Rubens Otoni | PT | GO | Não |
Vitor Hugo | PSL | GO | Não |
MA | |||
Aluisio Mendes | PSC | MA | Não |
Cleber Verde | REPUBLICANOS | MA | Não |
Edilázio Júnior | PSD | MA | Não |
Eduardo Braide | PODE | MA | Não |
Gil Cutrim | PDT | MA | Não |
Hildo Rocha | MDB | MA | Não |
Josimar Maranhãozinho | PL | MA | Não |
João Marcelo Souza | MDB | MA | Não |
Marreca Filho | PATRIOTA | MA | Não |
Márcio Jerry | PCdoB | MA | Não |
Pastor Gil | PL | MA | Não |
Paulo Marinho Jr | PL | MA | Não |
Pedro Lucas Fernandes | PTB | MA | Não |
Zé Carlos | PT | MA | Não |
MG | |||
Alê Silva | PSL | MG | Não |
Aécio Neves | PSDB | MG | Não |
Charlles Evangelista | PSL | MG | Não |
Delegado Marcelo Freitas | PSL | MG | Não |
Dimas Fabiano | PP | MG | Não |
Domingos Sávio | PSDB | MG | Não |
Dr. Frederico | PATRIOTA | MG | Não |
Eduardo Barbosa | PSDB | MG | Não |
Emidinho Madeira | PSB | MG | Não |
Enéias Reis | PSL | MG | Não |
Eros Biondini | PROS | MG | Não |
Euclydes Pettersen | PSC | MG | Não |
Franco Cartafina | PP | MG | Não |
Fred Costa | PATRIOTA | MG | Não |
Gilberto Abramo | REPUBLICANOS | MG | Não |
Hercílio Coelho Diniz | MDB | MG | Não |
Igor Timo | PODE | MG | Não |
Junio Amaral | PSL | MG | Não |
Júlio Delgado | PSB | MG | Não |
Lafayette de Andrada | REPUBLICANOS | MG | Não |
Leonardo Monteiro | PT | MG | Não |
Lucas Gonzalez | NOVO | MG | Não |
Luis Tibé | AVANTE | MG | Não |
Léo Motta | PSL | MG | Abstenção |
Marcelo Aro | PP | MG | Não |
Margarida Salomão | PT | MG | Não |
Mauro Lopes | MDB | MG | Não |
Misael Varella | PSD | MG | Não |
Mário Heringer | PDT | MG | Não |
Newton Cardoso Jr | MDB | MG | Não |
Odair Cunha | PT | MG | Não |
Padre João | PT | MG | Não |
Patrus Ananias | PT | MG | Não |
Paulo Abi-Ackel | PSDB | MG | Não |
Paulo Guedes | PT | MG | Não |
Pinheirinho | PP | MG | Não |
Reginaldo Lopes | PT | MG | Não |
Rodrigo de Castro | PSDB | MG | Não |
Rogério Correia | PT | MG | Não |
Subtenente Gonzaga | PDT | MG | Não |
Tiago Mitraud | NOVO | MG | Não |
Vilson da Fetaemg | PSB | MG | Não |
Weliton Prado | PROS | MG | Não |
Zé Silva | SOLIDARIEDADE | MG | Não |
Zé Vitor | PL | MG | Não |
Áurea Carolina | PSOL | MG | Não |
MS | |||
Bia Cavassa | PSDB | MS | Não |
Dagoberto Nogueira | PDT | MS | Não |
Dr. Luiz Ovando | PSL | MS | Não |
Fábio Trad | PSD | MS | Não |
Loester Trutis | PSL | MS | Não |
Rose Modesto | PSDB | MS | Não |
Vander Loubet | PT | MS | Não |
MT | |||
Carlos Bezerra | MDB | MT | Não |
Dr. Leonardo | SOLIDARIEDADE | MT | Não |
José Medeiros | PODE | MT | Não |
Juarez Costa | MDB | MT | Não |
Nelson Barbudo | PSL | MT | Não |
Neri Geller | PP | MT | Não |
Professora Rosa Neide | PT | MT | Sim |
PA | |||
Airton Faleiro | PT | PA | Não |
Celso Sabino | PSDB | PA | Não |
Cristiano Vale | PL | PA | Não |
Cássio Andrade | PSB | PA | Não |
Delegado Éder Mauro | PSD | PA | Não |
Eduardo Costa | PTB | PA | Não |
Hélio Leite | DEM | PA | Não |
Joaquim Passarinho | PSD | PA | Não |
Júnior Ferrari | PSD | PA | Não |
Olival Marques | DEM | PA | Não |
PB | |||
Aguinaldo Ribeiro | PP | PB | Não |
Damião Feliciano | PDT | PB | Não |
Edna Henrique | PSDB | PB | Não |
Efraim Filho | DEM | PB | Não |
Frei Anastacio Ribeiro | PT | PB | Não |
Gervásio Maia | PSB | PB | Não |
Hugo Motta | REPUBLICANOS | PB | Não |
Julian Lemos | PSL | PB | Não |
Pedro Cunha Lima | PSDB | PB | Não |
Ruy Carneiro | PSDB | PB | Não |
Wilson Santiago | PTB | PB | Não |
PE | |||
André Ferreira | PSC | PE | Não |
André de Paula | PSD | PE | Não |
Augusto Coutinho | SOLIDARIEDADE | PE | Não |
Carlos Veras | PT | PE | Não |
Daniel Coelho | CIDADANIA | PE | Não |
Danilo Cabral | PSB | PE | Não |
Eduardo da Fonte | PP | PE | Não |
Felipe Carreras | PSB | PE | Não |
Fernando Coelho Filho | DEM | PE | Não |
Fernando Monteiro | PP | PE | Não |
Gonzaga Patriota | PSB | PE | Não |
Luciano Bivar | PSL | PE | Não |
Marília Arraes | PT | PE | Não |
Ossesio Silva | REPUBLICANOS | PE | Não |
Pastor Eurico | PATRIOTA | PE | Não |
Raul Henry | MDB | PE | Não |
Renildo Calheiros | PCdoB | PE | Não |
Ricardo Teobaldo | PODE | PE | Não |
Sebastião Oliveira | PL | PE | Não |
Silvio Costa Filho | REPUBLICANOS | PE | Não |
Tadeu Alencar | PSB | PE | Não |
Túlio Gadêlha | PDT | PE | Não |
Wolney Queiroz | PDT | PE | Não |
PI | |||
Flávio Nogueira | PDT | PI | Não |
Iracema Portella | PP | PI | Não |
Júlio Cesar | PSD | PI | Não |
Marcos Aurélio Sampaio | MDB | PI | Não |
Margarete Coelho | PP | PI | Não |
Marina Santos | SOLIDARIEDADE | PI | Não |
Merlong Solano | PT | PI | Não |
Rejane Dias | PT | PI | Não |
Átila Lira | PP | PI | Não |
PR | |||
Aline Sleutjes | PSL | PR | Não |
Aroldo Martins | REPUBLICANOS | PR | Não |
Boca Aberta | PROS | PR | Não |
Christiane de Souza Yared | PL | PR | Não |
Diego Garcia | PODE | PR | Não |
Enio Verri | PT | PR | Não |
Felipe Francischini | PSL | PR | Não |
Giacobo | PL | PR | Não |
Gleisi Hoffmann | PT | PR | Não |
Gustavo Fruet | PDT | PR | Não |
Hermes Parcianello | MDB | PR | Não |
Leandre | PV | PR | Não |
Luciano Ducci | PSB | PR | Não |
Luisa Canziani | PTB | PR | Não |
Luiz Nishimori | PL | PR | Não |
Luizão Goulart | REPUBLICANOS | PR | Não |
Ney Leprevost | PSD | PR | Não |
Paulo Eduardo Martins | PSC | PR | Não |
Pedro Lupion | DEM | PR | Não |
Ricardo Barros | PP | PR | Não |
Roman | PATRIOTA | PR | Não |
Rubens Bueno | CIDADANIA | PR | Não |
Sargento Fahur | PSD | PR | Não |
Schiavinato | PP | PR | Não |
Sergio Souza | MDB | PR | Não |
Toninho Wandscheer | PROS | PR | Não |
Zeca Dirceu | PT | PR | Não |
RJ | |||
Alessandro Molon | PSB | RJ | Não |
Alexandre Serfiotis | PSD | RJ | Não |
Aureo Ribeiro | SOLIDARIEDADE | RJ | Não |
Benedita da Silva | PT | RJ | Não |
Carlos Jordy | PSL | RJ | Não |
Chiquinho Brazão | AVANTE | RJ | Não |
Chris Tonietto | PSL | RJ | Não |
Christino Aureo | PP | RJ | Não |
Clarissa Garotinho | PROS | RJ | Não |
Daniel Silveira | PSL | RJ | Não |
Daniela do Waguinho | MDB | RJ | Não |
David Miranda | PSOL | RJ | Não |
Delegado Antônio Furtado | PSL | RJ | Não |
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. | PP | RJ | Não |
Felício Laterça | PSL | RJ | Não |
Flordelis | PSD | RJ | Não |
Gelson Azevedo | PL | RJ | Não |
Glauber Braga | PSOL | RJ | Não |
Gurgel | PSL | RJ | Não |
Helio Lopes | PSL | RJ | Não |
Jandira Feghali | PCdoB | RJ | Não |
Jorge Braz | REPUBLICANOS | RJ | Não |
Juninho do Pneu | DEM | RJ | Não |
Lourival Gomes | PSL | RJ | Não |
Luiz Antônio Corrêa | PL | RJ | Não |
Luiz Lima | PSL | RJ | Não |
Major Fabiana | PSL | RJ | Não |
Marcelo Calero | CIDADANIA | RJ | Não |
Marcelo Freixo | PSOL | RJ | Não |
Marcão Gomes | PL | RJ | Não |
Márcio Labre | PSL | RJ | Não |
Paulo Ganime | NOVO | RJ | Não |
Paulo Ramos | PDT | RJ | Não |
Pedro Paulo | DEM | RJ | Não |
Professor Joziel | PSL | RJ | Não |
Rodrigo Maia | DEM | RJ | Não |
Rosangela Gomes | REPUBLICANOS | RJ | Não |
Soraya Santos | PL | RJ | Presidente |
Sóstenes Cavalcante | DEM | RJ | Não |
Vinicius Farah | MDB | RJ | Não |
RN | |||
Benes Leocádio | REPUBLICANOS | RN | Não |
Beto Rosado | PP | RN | Não |
General Girão | PSL | RN | Não |
João Maia | PL | RN | Não |
Natália Bonavides | PT | RN | Não |
Rafael Motta | PSB | RN | Não |
Walter Alves | MDB | RN | Não |
RO | |||
Coronel Chrisóstomo | PSL | RO | Não |
Expedito Netto | PSD | RO | Não |
Jaqueline Cassol | PP | RO | Não |
Lucio Mosquini | MDB | RO | Não |
Léo Moraes | PODE | RO | Não |
Mariana Carvalho | PSDB | RO | Não |
Mauro Nazif | PSB | RO | Não |
Silvia Cristina | PDT | RO | Não |
RR | |||
Haroldo Cathedral | PSD | RR | Não |
Hiran Gonçalves | PP | RR | Não |
Joenia Wapichana | REDE | RR | Não |
Nicoletti | PSL | RR | Não |
Ottaci Nascimento | SOLIDARIEDADE | RR | Não |
RS | |||
Afonso Hamm | PP | RS | Não |
Afonso Motta | PDT | RS | Não |
Bibo Nunes | PSL | RS | Não |
Bohn Gass | PT | RS | Não |
Carlos Gomes | REPUBLICANOS | RS | Não |
Daniel Trzeciak | PSDB | RS | Não |
Danrlei de Deus Hinterholz | PSD | RS | Não |
Fernanda Melchionna | PSOL | RS | Não |
Giovani Cherini | PL | RS | Não |
Giovani Feltes | MDB | RS | Não |
Heitor Schuch | PSB | RS | Não |
Henrique Fontana | PT | RS | Não |
Jerônimo Goergen | PP | RS | Não |
Liziane Bayer | PSB | RS | Não |
Lucas Redecker | PSDB | RS | Não |
Marcel Van Hattem | NOVO | RS | Não |
Marcelo Brum | PSL | RS | Não |
Marcelo Moraes | PTB | RS | Não |
Marcon | PT | RS | Não |
Maria do Rosário | PT | RS | Não |
Maurício Dziedricki | PTB | RS | Não |
Márcio Biolchi | MDB | RS | Não |
Nereu Crispim | PSL | RS | Não |
Osmar Terra | MDB | RS | Não |
Paulo Pimenta | PT | RS | Não |
Pedro Westphalen | PP | RS | Não |
Pompeo de Mattos | PDT | RS | Não |
Sanderson | PSL | RS | Não |
Santini | PTB | RS | Não |
SC | |||
Angela Amin | PP | SC | Não |
Carlos Chiodini | MDB | SC | Não |
Carmen Zanotto | CIDADANIA | SC | Não |
Caroline de Toni | PSL | SC | Não |
Celso Maldaner | MDB | SC | Não |
Coronel Armando | PSL | SC | Não |
Daniel Freitas | PSL | SC | Não |
Darci de Matos | PSD | SC | Não |
Fabio Schiochet | PSL | SC | Não |
Gilson Marques | NOVO | SC | Não |
Pedro Uczai | PT | SC | Não |
Ricardo Guidi | PSD | SC | Não |
Rodrigo Coelho | PSB | SC | Não |
Rogério Peninha Mendonça | MDB | SC | Não |
SE | |||
Bosco Costa | PL | SE | Não |
Fabio Reis | MDB | SE | Não |
Fábio Henrique | PDT | SE | Não |
Gustinho Ribeiro | SOLIDARIEDADE | SE | Não |
João Daniel | PT | SE | Não |
Laercio Oliveira | PP | SE | Não |
Valdevan Noventa | PL | SE | Não |
SP | |||
Abou Anni | PSL | SP | Não |
Adriana Ventura | NOVO | SP | Não |
Alencar Santana Braga | PT | SP | Não |
Alex Manente | CIDADANIA | SP | Não |
Alexandre Frota | PSDB | SP | Não |
Alexandre Leite | DEM | SP | Não |
Alexandre Padilha | PT | SP | Não |
Alexis Fonteyne | NOVO | SP | Não |
Arlindo Chinaglia | PT | SP | Não |
Arnaldo Jardim | CIDADANIA | SP | Não |
Baleia Rossi | MDB | SP | Não |
Bozzella | PSL | SP | Não |
Bruna Furlan | PSDB | SP | Não |
Capitão Augusto | PL | SP | Não |
Carla Zambelli | PSL | SP | Não |
Carlos Sampaio | PSDB | SP | Não |
Carlos Zarattini | PT | SP | Não |
Celso Russomanno | REPUBLICANOS | SP | Não |
Cezinha de Madureira | PSD | SP | Não |
Coronel Tadeu | PSL | SP | Não |
David Soares | DEM | SP | Não |
Dr. Sinval Malheiros | PODE | SP | Não |
Eduardo Bolsonaro | PSL | SP | Não |
Eli Corrêa Filho | DEM | SP | Não |
Enrico Misasi | PV | SP | Não |
Fausto Pinato | PP | SP | Não |
General Peternelli | PSL | SP | Não |
Geninho Zuliani | DEM | SP | Não |
Gilberto Nascimento | PSC | SP | Não |
Guiga Peixoto | PSL | SP | Não |
Guilherme Derrite | PP | SP | Não |
Herculano Passos | MDB | SP | Não |
Ivan Valente | PSOL | SP | Não |
Joice Hasselmann | PSL | SP | Não |
Kim Kataguiri | DEM | SP | Não |
Luiz Carlos Motta | PL | SP | Não |
Luiz Philippe de Orleans e Bragança | PSL | SP | Não |
Luiza Erundina | PSOL | SP | Não |
Marcio Alvino | PL | SP | Não |
Maria Rosas | REPUBLICANOS | SP | Não |
Miguel Lombardi | PL | SP | Não |
Milton Vieira | REPUBLICANOS | SP | Não |
Nilto Tatto | PT | SP | Não |
Orlando Silva | PCdoB | SP | Não |
Paulo Pereira da Silva | SOLIDARIEDADE | SP | Não |
Paulo Teixeira | PT | SP | Não |
Policial Katia Sastre | PL | SP | Não |
Ricardo Izar | PP | SP | Não |
Ricardo Silva | PSB | SP | Não |
Roberto Alves | REPUBLICANOS | SP | Não |
Roberto de Lucena | PODE | SP | Não |
Rodrigo Agostinho | PSB | SP | Não |
Rosana Valle | PSB | SP | Não |
Rui Falcão | PT | SP | Não |
Samuel Moreira | PSDB | SP | Não |
Sâmia Bomfim | PSOL | SP | Não |
Tabata Amaral | PDT | SP | Não |
Tiririca | PL | SP | Não |
Vanderlei Macris | PSDB | SP | Não |
Vicentinho | PT | SP | Não |
Vinicius Carvalho | REPUBLICANOS | SP | Não |
Vinicius Poit | NOVO | SP | Não |
Vitor Lippi | PSDB | SP | Não |
TO | |||
Célio Moura | PT | TO | Não |
Dulce Miranda | MDB | TO | Não |
Eli Borges | SOLIDARIEDADE | TO | Não |
Osires Damaso | PSC | TO | Não |
Professora Dorinha Seabra Rezende | DEM | TO | Não |
Tiago Dimas | SOLIDARIEDADE | TO | Não |
Parlamentar | Partido | UF | Voto |
---|---|---|---|
AC | |||
Marcio Bittar | MDB | AC | Não |
AL | |||
Fernando Collor | PROS | AL | Sim |
Rodrigo Cunha | PSDB | AL | Não |
AM | |||
Eduardo Braga | MDB | AM | Não |
Omar Aziz | PSD | AM | Não |
Plínio Valério | PSDB | AM | Não |
AP | |||
Lucas Barreto | PSD | AP | Não |
Randolfe Rodrigues | REDE | AP | Não |
BA | |||
Angelo Coronel | PSD | BA | Não |
Otto Alencar Filho | PSD | BA | Não |
CE | |||
Eduardo Girão | Podemos | CE | Não |
Tasso Jereissati | PSDB | CE | Não |
DF | |||
Izalci Lucas | PSDB | DF | Não |
Leila Barros | PSB | DF | Não |
Reguffe | Podemos | DF | Não |
ES | |||
Fabiano Contarato | REDE | ES | Não |
Marcos do Val | Podemos | ES | Não |
Rose de Freitas | Podemos | ES | Não |
GO | |||
Jorge Kajuru | Cidadania | GO | Não |
Luiz do Carmo | MDB | GO | Não |
Vanderlan Cardoso | PSD | GO | Não |
MA | |||
Eliziane Gama | Cidadania | MA | Não |
Weverton | PDT | MA | Sim |
MG | |||
Antonio Anastasia | PSD | MG | Não |
Carlos Viana | PSD | MG | Não |
Rodrigo Pacheco | DEM | MG | Não |
MS | |||
Simone Tebet | MDB | MS | Não |
Soraya Thronicke | PSL | MS | Não |
MT | |||
Carlos Fávaro | PSD | MT | Não |
Jayme Campos | DEM | MT | Não |
Wellington Fagundes | PL | MT | Não |
PA | |||
Paulo Rocha | PT | PA | Não |
Zequinha Marinho | PSC | PA | Não |
PB | |||
Daniella Ribeiro | PROGRES | PB | Não |
José Maranhão | MDB | PB | Não |
Veneziano Vital do Rêgo | PSB | PB | Não |
PE | |||
Humberto Costa | PT | PE | Não |
Jarbas Vasconcelos | MDB | PE | Não |
PI | |||
Ciro Nogueira | PROGRES | PI | Não |
Elmano Férrer | Podemos | PI | Não |
Marcelo Castro | MDB | PI | Não |
PR | |||
Flávio Arns | REDE | PR | Não |
Oriovisto Guimarães | Podemos | PR | Não |
RJ | |||
Arolde de Oliveira | PSD | RJ | Não |
Flávio Bolsonaro | Republica | RJ | Não |
Romário | Podemos | RJ | Não |
RN | |||
Styvenson Valentim | Podemos | RN | Não |
Zenaide Maia | PROS | RN | Não |
RO | |||
Acir Gurgacz | PDT | RO | Não |
Confúcio Moura | MDB | RO | Não |
RR | |||
Chico Rodrigues | DEM | RR | Não |
Mecias de Jesus | Republica | RR | Não |
Telmário Mota | PROS | RR | Não |
RS | |||
Lasier Martins | Podemos | RS | Não |
Luis Carlos Heinze | PROGRES | RS | Não |
Paulo Paim | PT | RS | Não |
SC | |||
Dário Berger | MDB | SC | Não |
Esperidião Amin | PROGRES | SC | Não |
Jorginho Mello | PL | SC | Não |
SE | |||
Alessandro Vieira | Cidadania | SE | Não |
Maria do Carmo Alves | DEM | SE | Não |
Rogério Carvalho | PT | SE | Não |
SP | |||
José Serra | PSDB | SP | Não |
Major Olimpio | PSL | SP | Não |
TO | |||
Eduardo Gomes | MDB | TO | Não |
Kátia Abreu | PROGRES | TO | Não |