Agenda de 21 de Setembro de 2020

Mostrar reuniões do(a):

Sessões em Plenário

Nenhuma sessão para esta data.
10h00
PLEN
Outro Evento
Plenário da Câmara dos Deputados
Breves Comunicados
Em Andamento
11h00
PLEN
Sessão Deliberativa
Plenário da Câmara dos Deputados
Sessão Deliberativa Extraordinária (virtual)
Convocada

Reuniões de Comissões

Nenhuma reunião para esta data.
8h00
CRE
4ª Reunião Extraordinária
Anexo II, Ala Senador Alexandre Costa, Plenário nº 3
Indicação de Autoridades
Aberta
10h00
DECOM
Evento Técnico
Anexo II, Plenário 11
A atual situação da ANCINE
1) MARCELO ÁLVARO ANTONIO, Ministro do Turismo (a confirmar);
2) SERGIO GARDENGHI SUIAMA, Procurador da República, Ministério Público Federal do Rio de Janeiro (confirmado);
3) ALEX BRAGA MUNIZ Diretor-Presidente Substituto da ANCINE (a confirmar);
4) LUIZ CORRÊA NORONHA, Diretor-Presidente do Banco Regional de Desenvolvimento do Extremo Sul - BRDE (confirmado);
5) PAULO CESAR STARKE JUNIOR, Superintendente do Banco Regional de Desenvolvimento do Extremo Sul - BRDE, Agência do Paraná (confirmado);
6) JULIANA SOUZA DALLASTRA, Gerente de Operações do Banco Regional de Desenvolvimento do Extremo Sul - BRDE (confirmada);
7) JULIO WORCMAN, Fundador Presidente da TV Curta! (confirmado);
8) VÂNIA LIMA , Diretora da Conexão Audiovisual Centro-Oeste, Norte e Nordeste - Conne e representante do Fórum audiovisual de Minas, Espírito Santo e Sul (confirmada);
9) MARCIO YATSUDA, Produtor, Brasil Audiovisual Independente - BRAVI (confirmado);
10) LEONARDO EDDE, Sindicato Interestadual da Indústria Audiovisual - SICAV (confirmado)
11) SONIA TERESA SANTANA, Presidente do Sindicato dos Trabalhadores da Indústria Cinematográfica e do Audiovisual dos Estados de São Paulo, Rio Grande do Sul, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Goiás, Tocantins e DF - Sindcine (confirmada).



Evento Técnico requerido pelo Deputado Marcelo Calero (Cidadania/RJ)
Em Andamento
10h00
PL144019
Teste do Painel Eletrônico
Anexo II, Plenário 16
TESTE DE PAINEL ELETRÔNICO - DITEC
Convocada
13h30
CRE
5ª Reunião Extraordinária
Anexo II, Ala Senador Alexandre Costa, Plenário nº 3
Indicação de Autoridades
Agendada
15h00
EVENTOS
Debate
Anexo II, Plenário 04
Transparência em Debate: Sistema Híbrido para Votações pós Pandemia
Convidados:

Deputado Roberto de Lucena (Pode-SP)
Senador Antonio Anastasia (PSD-MG)
Deputada Maria do Rosário (PT-RS)
Deputado Bibo Nunes (PSL-RS)
Deputado Hercílio Coelho Diniz (MDB-MG)
Convocada
18h00
Após a 5ª Reunião da CRE
CRE
6ª Reunião Extraordinária
Anexo II, Ala Senador Alexandre Costa, Plenário nº 3
Indicação de Autoridades
Agendada