Selecione o ano desejado:

Histórico de Cargos

Parlamentar
Início
Fim
Titular - PRESIDENTE
Nenhum registro
Titular - 1º VICE-PRESIDENTE
Nenhum registro
Titular - 2º VICE-PRESIDENTE
Nenhum registro
Titular - 3º VICE-PRESIDENTE
Nenhum registro

Senado Federal

Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil (MDB, PP)

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Sen. Confúcio Moura (MDB/RO)
04/05/2022
10/05/2022
Sen. Confúcio Moura (MDB/RO)
10/05/2022
-
Titular - 2
Sen. Marcelo Castro (MDB/PI)
04/05/2022
-
Titular - 3
Sen. Eliane Nogueira (PP/PI)
10/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Sen. Fernando Bezerra Coelho (MDB/PE)
04/05/2022
-
Suplente - 2
Sen. Giordano (MDB/SP)
10/05/2022
-
Suplente - 3
Sen. Mailza Gomes (PP/AC)
10/05/2022
-

Bloco Parlamentar Juntos pelo Brasil (PODEMOS, PSDB)

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Sen. Marcos do Val (PODEMOS/ES)
04/05/2022
-
Titular - 2
Sen. Plínio Valério (PSDB/AM)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Sen. Jorge Kajuru (PODEMOS/GO)
04/05/2022
-
Suplente - 2
Nenhum registro

Bloco Parlamentar PSD/Republicanos (PSD, REPUBLICANOS)

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Sen. Irajá (PSD/TO)
04/05/2022
-
Titular - 2
Sen. Alexandre Silveira (PSD/MG)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Sen. Sérgio Petecão (PSD/AC)
04/05/2022
-
Suplente - 2
Sen. Daniella Ribeiro (PSD/PB)
04/05/2022
-

Bloco Parlamentar da Resistência Democrática (PT, PROS, PSB, REDE)

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Sen. Fabiano Contarato (PT/ES)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Sen. Zenaide Maia (PSD/RN)
04/05/2022
-

Bloco Parlamentar União Cristã (PSC, CIDADANIA, UNIÃO)

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Sen. Rodrigo Cunha (UNIÃO/AL)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Sen. Jayme Campos (UNIÃO/MT)
02/06/2022
29/07/2022
Sen. Jayme Campos (UNIÃO/MT)
28/11/2022
-

Bloco Parlamentar Vanguarda (PL, PTB)

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Sen. Carlos Viana (PL/MG)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Sen. Marcos Rogério (PL/RO)
04/05/2022
-

PDT

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Nenhum registro
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Nenhum registro

UNIÃO

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Celso Sabino (UNIÃO/PA)
03/05/2022
-
Titular - 2
Dep. Delegado Waldir (UNIÃO/GO)
03/05/2022
-
Titular - 3
Dep. Felipe Francischini (UNIÃO/PR)
03/05/2022
-
Titular - 4
Dep. General Peternelli (UNIÃO/SP)
03/05/2022
-
Titular - 5
Dep. Hélio Leite (UNIÃO/PA)
03/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Bilac Pinto (UNIÃO/MG)
03/05/2022
-
Suplente - 2
Dep. Carla Dickson (UNIÃO/RN)
03/05/2022
-
Suplente - 3
Dep. Carlos Henrique Gaguim (UNIÃO/TO)
03/05/2022
-
Suplente - 4
VAGO
03/05/2022
13/12/2022
VAGO
13/12/2022
14/12/2022
Suplente - 5
Dep. Julian Lemos (UNIÃO/PB)
03/05/2022
-

PT

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Enio Verri (PT/PR)
04/05/2022
-
Titular - 2
Dep. Paulo Pimenta (PT/RS)
04/05/2022
-
Titular - 3
Dep. Rui Falcão (PT/SP)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Nilto Tatto (PT/SP)
04/05/2022
-
Suplente - 2
Dep. Paulo Guedes (PT/MG)
04/05/2022
-
Suplente - 3
Dep. Waldenor Pereira (PT/BA)
12/05/2022
-

PP

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Cacá Leão (PP/BA)
04/05/2022
-
Titular - 2
Dep. Aj Albuquerque (PP/CE)
04/05/2022
-
Titular - 3
Dep. Félix Mendonça Júnior (PDT/BA)
04/05/2022
06/05/2022
Dep. Félix Mendonça Júnior (PDT/BA)
06/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Jaqueline Cassol (PP/RO)
04/05/2022
-
Suplente - 2
Dep. Angela Amin (PP/SC)
04/05/2022
-
Suplente - 3
Dep. Claudio Cajado (PP/BA)
04/05/2022
-

PL

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. João Maia (PL/RN)
04/05/2022
-
Titular - 2
Dep. Zé Vitor (PL/MG)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Gurgel (PL/RJ)
04/05/2022
-
Suplente - 2
Dep. Edio Lopes (PL/RR)
22/06/2022
-

PSD

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
VAGO
04/05/2022
22/12/2022
VAGO
22/12/2022
22/12/2022
Titular - 2
VAGO
04/05/2022
22/12/2022
VAGO
22/12/2022
22/12/2022
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Júlio Cesar (PSD/PI)
04/05/2022
26/05/2022
Dep. Júlio Cesar (PSD/PI)
26/05/2022
-
Suplente - 2
Dep. Cezinha de Madureira (PSD/SP)
04/05/2022
08/06/2022
Dep. Cezinha de Madureira (PSD/SP)
08/06/2022
21/11/2022
Dep. Cezinha de Madureira (PSD/SP)
21/11/2022
22/11/2022
Dep. Cezinha de Madureira (PSD/SP)
22/11/2022
-

MDB

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Carlos Chiodini (MDB/SC)
04/05/2022
-
Titular - 2
Dep. José Priante (MDB/PA)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Emanuel Pinheiro Neto (MDB/MT)
04/05/2022
-
Suplente - 2
Dep. Giovani Feltes (MDB/RS)
04/05/2022
-

REPUBLICANOS

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Roberto Alves (REPUBLICANOS/SP)
04/05/2022
-
Titular - 2
Dep. Cleber Verde (REPUBLICANOS/MA)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Julio Cesar Ribeiro (REPUBLICANOS/DF)
04/05/2022
-
Suplente - 2
Dep. Amaro Neto (REPUBLICANOS/ES)
04/05/2022
-

PSB

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Danilo Cabral (PSB/PE)
03/05/2022
-
Titular - 2
Dep. Bira do Pindaré (PSB/MA)
03/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Elias Vaz (PSB/GO)
03/05/2022
-
Suplente - 2
Dep. Rodrigo Agostinho (PSB/SP)
20/05/2022
-

PSDB

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Beto Pereira (PSDB/MS)
03/05/2022
-
Titular - 2
Dep. Luiz Carlos (PSDB/AP)
03/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Samuel Moreira (PSDB/SP)
03/05/2022
-
Suplente - 2
Nenhum registro

PDT

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Mauro Benevides Filho (PDT/CE)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Afonso Motta (PDT/RS)
24/05/2022
-

PSC, PTB

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Euclydes Pettersen (PSC/MG)
04/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Ruy Carneiro (PSC/PB)
04/05/2022
-

CIDADANIA, NOVO, PV

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Marcel Van Hattem (NOVO/RS)
04/05/2022
08/11/2022
Dep. Marcel Van Hattem (NOVO/RS)
08/11/2022
08/11/2022
Dep. Marcel Van Hattem (NOVO/RS)
08/11/2022
22/11/2022
Dep. Marcel Van Hattem (NOVO/RS)
22/11/2022
07/12/2022
Dep. Marcel Van Hattem (NOVO/RS)
07/12/2022
07/12/2022
Dep. Marcel Van Hattem (NOVO/RS)
07/12/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Rubens Bueno (CIDADANIA/PR)
04/05/2022
-

SOLIDARIEDADE

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Zé Silva (SOLIDARIEDADE/MG)
03/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Lucas Vergilio (SOLIDARIEDADE/GO)
03/05/2022
-

PODEMOS

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Tiago Dimas (PODEMOS/TO)
03/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Ricardo Teobaldo (PODEMOS/PE)
03/05/2022
-

PROS

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Aline Sleutjes (PROS/PR)
03/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Dra. Vanda Milani (PROS/AC)
03/05/2022
-

PSOL

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Fernanda Melchionna (PSOL/RS)
21/11/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Nenhum registro

AVANTE

Titulares
Parlamentar
Início
Fim
Titular - 1
Dep. Luis Tibé (AVANTE/MG)
12/05/2022
-
Suplentes
Parlamentar
Início
Fim
Suplente - 1
Dep. Sebastião Oliveira (AVANTE/PE)
12/05/2022
-