Agenda de 04 de Maio de 2022

Mostrar reuniões do(a):

Sessões em Plenário

Nenhuma sessão para esta data.
9h30
PLEN
Sessão Não Deliberativa Solene
Plenário da Câmara dos Deputados
Reconhecimento dos Direitos da Pessoa com Visão Monocular
Reconhecimento dos Direitos da Pessoa com Visão Monocular
Encerrada
11h30
PLEN
Sessão Não Deliberativa Solene
Plenário da Câmara dos Deputados
Homenagem à Semana Brasileira da Enfermagem
Homenagem à Semana Brasileira da Enfermagem
Encerrada
13h55
PLEN
Sessão Deliberativa
Plenário da Câmara dos Deputados
Sessão Deliberativa Extraordinária (semipresencial)
Encerrada
16h00
SF
45ª Sessão Deliberativa Ordinária
Plenário do Senado Federal
Encerrada

Reuniões de Comissões

Nenhuma reunião para esta data.
9h00
CFT
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 04
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
9h00
CDC
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 08
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
9h00
CCJC
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 01
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
9h00
CE
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 10
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
9h00
CREDN
Reunião de Eleição
Anexo II, Plenário 03
Eleição para o cargo de 1º Vice-Presidente da CREDN
Eleição para o cargo de 1º Vice-Presidente da CREDN
Encerrada (Final)
9h30
CSSF
Reunião de Eleição
Anexo II, Plenário 07
Eleição do Terceiro Vice-Presidente
Encerrada (Final)
9h30
CE
12ª Reunião Extraordinária
Anexo II, Ala Senador Alexandre Costa, Plenário nº 7
Audiência Pública Interativa
Realizada
10h00
CAPADR
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 06
Discussão e Votação de Proposições
Encerrada (Final)
10h00
CME
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 14
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
10h00
CCTCI
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 13
Discussão e Votação de Propostas
- Eleição para cargo da Mesa.
Encerrada (Final)
10h00
CVT
Reunião de Instalação e Eleição
Anexo II, Plenário 11
Reunião de Instalação e Eleição
Eleição para o cargo de Presidente Comissão de Viação e Transportes

Para Presidente:

Deputado HILDO ROCHA, pelo MDB/MA
Encerrada
10h00
CREDN
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 03
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
10h00
CDEICS
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 05
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
10h00
CFFC
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 09
Discussão e Votação de Propostas (Pauta definitiva)
Discussão e Deliberação de Proposições. (Pauta definitiva)
Encerrada (Final)
10h00
CAE
7ª Reunião Extraordinária
Anexo II, Ala Senador Nilo Coelho, Plenário nº 2
Deliberativa
Realizada
10h00
CCJ
7ª Reunião Ordinária
Anexo II, Ala Senador Alexandre Costa, Plenário nº 3
Deliberativa
Realizada
10h30
CSSF
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 07
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
11h00
COETICA
Reunião
Anexo II, Plenário 16
Reunião de instauração de processos
PAUTA SUJEITA A ALTERAÇÕES


1)Sorteio de 1 (um) nome para compor a lista tríplice destinada à escolha do Relator para o Processo nº 33/22 ( Representação nº 01/22, em desfavor do Deputado Wilson Santiago - REPUBLICANOS/PB), em substituição ao Deputado Luiz Carlos Motta - PL/SP, que solicitou a retirada de seu nome, sorteado na reunião realizada no dia 27/04/22;

2)Sorteio de 1 (um) nome para compor a lista tríplice destinada à escolha do Relator para o Processo nº 35/22 ( Representação nº 03/22, em desfavor da Deputada Dra. Soraya Manato - PTB/ES), em substituição ao Deputado Luiz Carlos Motta - PL/SP, que solicitou a retirada de seu nome, sorteado na reunião realizada no dia 27/04/22;

3)Sorteio de 1 (um) nome para compor a lista tríplice destinada à escolha do Relator para o Processo nº 41/22 ( Representação nº 09/22, em desfavor do Deputado Delegado Éder Mauro - PL/PA), em substituição ao Deputado Paulo Ramos - PDT/RJ, que solicitou a retirada de seu nome, sorteado na reunião realizada no dia 27/04/22;


4)Instauração dos processos referentes às seguintes representações e sorteio de nomes para comporem a lista tríplice para escolha de relator:

a) Representação nº 10/22, do Partido dos Trabalhadores - PT, em desfavor do Dep. Eduardo Bolsonaro - PL/SP;

b) Representação nº 11/22, do Partido dos Trabalhadores - PT, em desfavor do Dep. Carlos Jordy - PL/RJ;

c) Representação nº 12/22, do Partido dos Trabalhadores - PT, em desfavor da Dep. Carla Zambelli - PL/SP;

d) Representação nº 13/22, do Partido Trabalhista Brasileiro - PTB, em desfavor da Dep. Jandira Feghali - PCdoB/RJ;

e) Representação nº 14/22, do Partido Trabalhista Brasileiro - PTB, em desfavor da Dep. Talíria Petrone - PSol/RJ;

f) Representação nº 15/22, da Rede Sustentabilidade - REDE, em desfavor do Dep. Josimar Maranhãozinho - PL/MA;


g) Representação nº 16/22, do Partido dos Trabalhadores - PT, em desfavor do Dep. Heitor Freire - UNIÃO/CE;

h) Representação nº 17/22, do Partido dos Trabalhadores - PT, em desfavor da Dep. Bia Kicis - PL/DF.

i) Representação nº 18/22, do Partido Progressistas - PP, e Representação nº 19/22 (apensada), do Partido dos Trabalhadores - PT, em desfavor do Dep. Kim Kataguiri - UNIÃO/SP;

j) Representação nº 20/22, do Partido Comunista do Brasil - PCdoB, Representação nº 21/22 (apensada), do Partido dos Trabalhadores - PT, e Representação nº 22/22 (apensada), do Partido Socialismo e Liberdade - PSol, e Rede Sustentabilidade - REDE, em desfavor do Dep. Eduardo Bolsonaro - PL/SP.
Encerrada
13h00
CINDRA
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 11
Discussão e votação de propostas
Encerrada (Final)
13h00
CCULT
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 10
Eleição para Vice-Presidências, Discussão e votação de propostas.
I - ELEIÇÃO
- Primeira Vice-Presidência: Alexandre Padilha
- Segunda Vice-Presidência: Jandira Feghali
- Terceira Vice-Presidência: Chico D´Angelo

II - DELIBERAÇÃO
Encerrada (Final)
13h00
CIDOSO
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 12
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
13h30
CMULHER
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 14
Discussão e votação de Propostas
Encerrada (Final)
13h30
CDEICS
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 05
Discussão e Votação de Propostas
Cancelada
14h00
PL741906
Reunião de Eleição
Anexo II, Plenário 13
Eleição do Presidente e dos 2º e 3º Vice-Presidentes da Comissão.
Eleição do Presidente e dos 2º e 3º Vice-Presidentes da Comissão.
Encerrada (Termo)
14h00
CTUR
Reunião de Eleição
Anexo II, Plenário 05
Eleição do Presidente e Vice-Presidentes
Encerrada (Final)
14h00
GTSISGOV
Reunião
Anexo II, Plenário 06
Sistema de Governo Semipresidencialista
Debates sobre Sistema de Governo Semipresidencialista, com os membros do Conselho Consultivo do Grupo de Trabalho.
Encerrada (Final)
14h00
CDHM
Reunião Deliberativa
Anexo II, Plenário 09
Discussão e Votação de Propostas
Encerrada (Final)
15h00
PL649419
Reunião de Eleição
Anexo II, Plenário 07
Eleição do Presidente e do 2º Vice-Presidente da Comissão
Eleição do Presidente e do 2º Vice-Presidente da Comissão.
Encerrada (Termo)
16h00
CEXFEMIN
Audiência Pública
Anexo II, Plenário 08
Violência doméstica e sexual
Convidados:

- MARJORIE NOGUEIRA CHAVES - Doutorando em Política Social pela Universidade de Brasília, Mestra em História, coordenadora do Observatório da Saúde da População Negra (PopNegra), vinculado ao Núcleo de Estudos de Saúde Pública (Nesp/Ceam-UnB) (confirmada);

- JULIANA MARTINS - Coordenadora Institucional do Fórum Brasileiro de Segurança Pública (confirmada);

- RAQUEL MARQUES - Diretora-Presidente da OnG Artemis(confirmada);

Req. 4/2021 - Dep. Tabata Amaral e Rosana Vale
Encerrada (Final)
17h00
CMO
Reunião de Instalação e Eleição
Anexo II, Plenário 02
Reunião de Instalação e Eleição da Mesa da CMO para 2022
Encerrada
20h00
1ª Reunião
Gabinete 10, Ala Senador Teotônio Vilela
Instalação e Eleição
Realizada